Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



30.12.2022
Новое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка можно будет оформить в МФЦ

 Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенкаВ городских и районных отделах ГБУ «МФЦ» с 1 января 2023 года начинается предоставление услуги Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Курганской области:

- Предоставление ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка смогут получать беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки, и родители детей от рождения до их 17-летия.

Семьи, где дети родились до 31 декабря 2022 года включительно, могут выбрать – сохранить прежние выплаты или перейти на новое пособие. Возможность пользоваться выплатами по старым правилам сохраняется у семей до истечения периода права на соответствующие выплаты.

Электронная форма для подачи заявления на пособие доступна на портале gosuslugi.ru.

Уважаемые заявители! Просим вас еще раз внимательно ознакомиться с графиком работы Центров «Мои Документы» - https://www.mfc45.ru/news/1507.html.

Подробнее об услуге читайте здесь.

Консультации о предоставлении услуг, а также информацию о перечне необходимых документов, можно получить в отделе телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ» по номеру: 8 (3522) 44-35-36.

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!