Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



03.02.2023
В МФЦ прекращается предоставление услуги Администрации города Кургана

                                                                                 Уважаемые заявители!

В МФЦ прекращается предоставление услуги Администрации города Кургана     C 3 февраля 2023 года в Курганских городских отделах центра «Мои Документы» прекращается предоставление муниципальной услуги Администрации города Кургана:

- выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.

В дальнейшем услугу можно получить в электронном виде.

Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться в личном кабинете перевозчика.

2. После регистрации, в личном кабинете перевозчика подать заявление и приложить документы в соответствии и по форме определенной приказом Министерства Транспорта Российской Федерации от 18.10.2022 №418.

3. Произвести оплату услуги. Оплата состоит из гос. пошлины и возмещения вреда, причиняемого дорожному покрытию тяжеловесным транспортом.

4. Согласование маршрута движения крупногабаритного и/или тяжеловесного автомобильного транспорта по дорогам, находящимся в муниципальной ответственности г. Кургана производится Департаментом развития городского хозяйства, отделом благоустройства, транспорта и экологической безопасности, тел. 42-89-06 доб.543

5. При завершении всех этапов согласования маршрута следования транспортного средства и оплаты платежей специальное разрешение, считается выданным в электронной форме и должно быть распечатано на бумажном носителе. Получателю услуги открывается доступ к процедуре печати специального разрешения. Печать производится на оборудовании получателя.

Более подробную информацию можно получить на сайте ФКУ «Росдормониторинг».

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!