Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



04.06.2015
Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!При оформлении материнского капитала в Отделении Пенсионного фонда, у меня не приняли заламинированное свидетельство о рождении первого ребенка, сославшись на то что данный документ нельзя проверить на подлинность и предложили заменить документ. Как мне теперь быть? 
Получить повторное свидетельство. Документы о государственной регистрации актов гражданского состояния не подлежат ламинированию. Такой Вывод можно сделать из положений статьи 9 Федерального Закона от 15.11.1997 года № 143 «Об актах гражданского состояния», в соответствии с которой в случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста или печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.
 
Можно получить сведения из ЕГРП по почте? 
Да, можно. Одним из способов предоставления сведений ЕГРП является предоставление сведений в виде бумажного документа, который направляется заявителю посредством почтового отправления. 
 
Может ли отец от имени  сына составить договор купли-продажи? 
Да, может, если  придет составлять договор купли-продажи с продавцом и предоставит все необходимые данные сына, но в   сделке участвует сын (либо отец по доверенности от сына).