Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



09.06.2015
Регистрация иностранных граждан в МФЦ

Регистрация иностранных граждан  в МФЦВниманию физических лиц, пригласивших иностранного гражданина к себе в гости, либо организаций, нанимающих на работу иностранных граждан!
 
Поставить на учет иностранного гражданина по месту пребывания можно не только в УФМС, но и в отделах ГБУ «МФЦ». 
Через МФЦ можно оформить временную регистрацию иностранным гражданам, признанным беженцами или обратившимся с заявлением о предоставлении временного убежища.
  
Встать на регистрационный учет в МФЦ может и сам иностранный гражданин, лично обратившийся в МФЦ, обладающий правом собственности на жилое помещение на территории Российской Федерации, которое и будет зарегистрировано в качестве  его места проживания.
 
Услуга в МФЦ предоставляется бесплатно, за постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания государственная пошлина не взимается.
 
Перечень необходимых документов  вы можете найти на сайте МФЦ: www.mfc45.ru в разделе «Услуги - Федеральный уровень - УФМС»  или по телефону call-центра: 44-35-36.