Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



31.08.2015
За пособием на погребение — в отделы МФЦ

За пособием на погребение — в отделы МФЦС 31 августа пособие на погребение чернобыльцев можно получить в отделах ГБУ «МФЦ».
 
За получением пособия лица, взявшие на себя организацию похорон граждан, погибших  в результате катастрофы на  Чернобыльской АЭС, умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с чернобыльской катастрофой, а также умерших   инвалидов-чернобыльцев, могут обратиться  во все  отделы многофункционального центра, за исключением пункта приема-выдачи УЭК.
Согласно утвержденному Порядку взаимодействия между ГБУ «МФЦ» и Главным управлением социальной защиты населения Курганской области, услуга предоставляется на безвозмездной основе, без взимания государственной пошлины.
Заявитель может воспользоваться государственной услугой через доверенных лиц.  На 1 января 2015 года  пособие составляет 9910 руб. 37 коп.
Решение о предоставлении государственной услуги или отказа в ее предоставлении принимается в течение 10 рабочих дней.
 
Напомним, в отделах ГБУ «МФЦ» пострадавшие в катастрофе на Чернобыльской АЭС   могут оформить и другие государственные услуги из числа мер социальной поддержки, например, написать заявление на оплату дополнительного оплачиваемого отпуска и на ежемесячную жилищно-коммунальную выплату отдельным категориям граждан, в число которых   входят лица, подвергшиеся радиации вследствие Чернобыльской катастрофы.