Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



02.09.2015
Спрашивали? Отвечаем

Спрашивали? ОтвечаемМогу ли я продлить срок действия электронной подписи в МФЦ?
Первоначально я ее заказывал в другой организации.
Электронную подпись, заказанную в другой организации, продлить нельзя.
Можно изготовить новую подпись и записать ее на Ваш носитель, если он eToken.
Более подробно можно узнать на нашем сайте в разделе «УЦ» или по телефону 44-35-50 ( добавочные 2056 или 2050)
 
 
Какие услуги я могу получить, обратившись по адресу: г.Курган, ул.Орлова, 46, в Пункте приема-выдачи УЭК?
В пункте приема-выдачи универсальной электронной карты можно не только заказать УЭК, но и получить 33 государственные и муниципальные услуги: 11 услуг - федеральных ведомств, 21 - региональных ведомств и 1 муниципальная услуга. 
В перечне услуг, предоставляемых  на улице Орлова, 46, услуги фонда социального страхования, налоговой службы, пенсионного фонда, соцзащиты, управления образования, ЗАГСа, УФМС. Без очередей заявители оформляют паспорт  гражданина РФ и загранпаспорт, подъемное пособие педагогическим работникам, различные справки и повторные свидетельства о рождении, смерти, браке и разводе.  Специалисты отдела принимают заявление на постановку детей на учет в детские дошкольные учреждения.
С 31 августа в пункте приема-выдачи УЭК можно оформить документы о регистрации по месту жительства и по месту пребывания  или сняться с регистрационного учета.